27.09.2014, 20:06 7
Лондонцы крупно одолели бирмингемцев.

«Челси» не испытал проблем с «Астон Виллой»Лондонский «Челси» добился новой домашней победы в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. «Синие» уложили на лопатки «Астон Виллу» Пола Ламберта, отправив три безответных мяча в ворота бирмингемцев. Очередной свой мяч в футболке «пенсионеров» провел неудержимый Диего Коста.

Уже на 7-й минуте Брэду Гузану пришлось вытаскивать круглого из сетки. Иванович нашел Виллиана на правом краю штрафной, с ударом экс-игрока «Анжи» американец справился, но тот вновь подобрал мяч и откатил на Оскара, который и расстрелял владения «Виллы» - 1:0.

Во втором тайме хозяева нанесли еще два контрольных выстрела по воротам бирмингемского коллектива. На исходе часа отличился Коста. Блестящая комбинация «Челси» на левом фланге увенчалась подачей Аспиликуэты на Диего, который кивком головы переправил мяч в ворота гостей – 2:0.

Добил же гостей Виллиан. Неутомимый Коста сместился с левого фланга в центр, убрал на замахе защитника и пробил с линии штрафной. Гузан мяч отбил, но тот оказался в ногах бразильского хавбека, который легко переправил снаряд в цель – 3:0.

ЧелсиАстон Вилла 3:0 (1:0)
Голы: Оскар, 7, Коста, 59, Виллиан, 79