25.09.2014, 01:33 4
«Горожане» поиздевались над «совами» в Кубке Лиги.

«Ман Сити» деклассировал «Шеффилд Уэнсдэй»«Манчестер Сити» шагнул в следующий раунд Кубка английской Лиги, который завоевал в минувшем сезоне. Подопечные Мануэля Пеллегрини разгромили «Шеффилд Уэнсдэй», отправив в ворота «сов» сразу семь безответных мяча. Примечательно, что все свои голы действующие триумфаторы Премьер-Лиги соорудили, непосредственно после перерыва.

На 48-й минуте равновесие на табло нарушил Лэмпард – Фрэнки подкараулил прострел с фланга и вовремя подставил ногу – 1:0. Дальше – больше. На 53-й отличился Джеко – босниец воспользовался передачей Наваса и в касание перевел снаряд в цель – 2:0. А в следующей же атаке сам Навас попросту добил поплывших гостей. Несколько раз одного и того же защитника накрутил Навас и пробил в ближнюю «девятку» с острого угла – 3:0!

На исходе часа «Шеффилд» и вовсе остался в меньшинстве из-за красной карточки Зайятте, Туре реализовал пенальти, и оставалось лишь гадать, сколько же еще мячей побывает в сетке Кирклэнда. Как оказалось, еще три. Дубль оформил Джеко, еще один гол на свое имя записал «маленький Месси» Хосе Посо, а точку в избиении поставил Лэмпард, также соорудивший дубль. 7:0 – тотальный перевес «горожан».

Манчестер СитиШеффилд Уэнсдей7:0 (0:0)
Голы: Лэмпард, 48 (1:0); Джеко, 53 (2:0); Навас, 55 (3:0); Туре, 60 (4:0, пен); Джеко, 77 (5:0); Посо, 88 (6:0); Лэмпард, 90 (7:0).
Удален: Зайятте, 59.