21.09.2014, 21:43 3
«Гудисон Парк» притих, их любимцы неожиданно проиграли.

Дурной пример заразителен, «Эвертон» проигрывает в родных стенахПосле 5-ти туров «Эвертон» прочно застрял в середине турнирной таблицы. Подопечные Роберто Мартинеса в отчетном матче потерпели второе поражение в сезоне, и занимают скромное 14-е место, которое делят с «Кристал Пэлас». Именно «орлы» гостили в Ливерпуле, и вернулись домой с тремя очками в активе.

На перерыв команды ушли, так и не выяснив отношения до конца. На гол Ромелу Лукаку, который отличился на 9-й минуте, гости ответили точным ударом Единака. «Кристал Пэлас» получил право на пенальти, который четко реализовал Миле – 1:1. Развязка наступила после перерыва, причем началось все уже в зародыше второй половины.

На 54-й минуте Фрейзер Кэмпбелл вывел КП вперед – 2:1, а спустя пятнадцать минут преимущество гостей возросло. Янник Боласи оказался на ударной позиции и точным ударом переиграл Тима Ховарда – 3:1. Возродил интригу лидер «Эвертона» Лейтон Бэйнс, который на 83-й минуте реализовал пенальти, но спасти матч «ириски» не смогли.

Напомним, что сегодня, 21 сентября, «Манчестер Юнайтед» на выезде проиграл «Лестеру» - 3:5, а «Тоттенхэм» на своем поле уступил «Вест Бромвичу» - 0:1.

Эвертон – Кристал Пэлас 2:3 (1:1)
Голы: Лукаку, 9 – 1:0, Единак, 30 – 1:1 (с/п), Кэмпбелл, 54 – 1:2, Боласи, 69 – 1:3, Бэйнс, 83 – 2:3 (с/п).