20.09.2014, 22:47 9
Мерсисайдцы снова проиграли в чемпионате Англии.

«Вест Хэм» уложил на лопатки «Ливерпуль»Брендан Роджерс продолжает испытывать проблемы в построении новой команды. Его «Ливерпуль» терпит уже второе кряду, и третье по совокупности поражение в набирающей обороты Премьер-Лиге. На сей раз обитатели «Энфилд Роуд» сложили оружие перед лондонским «Вест Хэмом» Сэма Эллардайса.

Начало матча на «Аптон Парк» вышло для «Ливерпуля» просто ужасающим. Уже к 7-й минуте «молотки» дважды огорчили Миньоле. Вначале Томкинс блестяще сбросил мяч на Рида, а тот с близкого расстояния расстрелял бельгийца. А в следующей же атаке Сако удался блестящий «черпачок» с правого края штрафной, когда мяч юркнул точно в дальний угол мимо опешившего Симона – 2:0.

На 26-й минуте Стерлинг прицельным ударом метров с 18-ти отквитал один гол, но на этом все подвиги гостей впереди завершились. Нет, мерсисайдцы продолжали создавать опасные моменты, несколько раз всерьез в игру вступал Адриан, пытался брать игру на себя Балотелли, но все тщетно. А «Вест Хэм», терпеливо ждавший своего шанса, нашел его незадолго до окончания основного времени. Сахо подарил круглого лондонским футболистам, снаряд прикатился к Амальфитано и француз без особых проблем переправил его по назначению – 3:1.

Вест ХэмЛиверпуль 3:1 (2:1)
Голы: Рид, 2, Сако, 7, Амальфитано, 88 — Стерлинг, 26