13.09.2014, 20:22 5
Очередной успех команды Моуринью.

«Челси» выиграл у «Суонси», Коста оформил хет-трикЛондонский «Челси» с посильной помощью расцветающего в Англии Диего Косты «расстрелял» валлийский «Суонси» в рамках третьего тура английской Премьер-Лиги. Дружина Жозе Моуринью продолжает радовать своих поклонников яркой и результативной игрой, а испано-бразильский форвард – высокой продуктивностью на острие. Сегодня Диего отгрузил «лебедям» «трешку».

Дело сдвинулось с мертвой точки уже на 11-й минуте, причем счет открыли, как раз таки валлийцы. Отличную атаку исполнили гости после чего слева прострелил Тэйлор, а Джон Терри не смог вынести круглого из штрафной, переправив того в свои ворота – 0:1.

Перед самым уходом на перерыв «синие» таки восстановили равновесие. Диего Коста банальным ударом головой реализовал очередной угловой своей команды – 1:1.

А в начале второго тайма хозяева и вовсе вырвались вперед. Великолепную комбинацию придумали «пенсионеры», в результате которой Коста вновь застал врасплох Фабиански после блестящего паса Фабрегаса – 2:1. Ну а на 67-й минуте колоритный бомбардир и соорудил свой хет-трик. У Рамиреса вышел плохой удар, но Диего выбежал из толпы игроков и толкнул мяч мимо польского кипера – 3:1.

Окончательно все вопросы о победителе дуэли снял Лоик Реми. Оскар заметил открывшегося француза в чужой штрафной, а Лоик точным ударом уложил снаряд в дальний угол ворот – 4:1. Незадолго до окончания встречи Шелви реализовал выход один на один, но на большее футболисты в черно-красной форме уже не сподобились – 4:2.

ЧелсиСуонси 4:2 (1:1)
Голы: Диего Коста, 45, 56, 67, Реми, 81 — Терри, 11 (в свои ворота), Шелви, 86.