31.08.2014, 21:03 3
Дебютант английской Премьер Лиги продолжает удивлять.

«Арсенал» потерял очки в противостоянии с новичком АПЛВ матче 3-го тура «Лестер» на своем поле сыграл вничью с «Арсеналом». Судьба матча, по сути, была решена в первом тайме, когда обе команды забили по голу. После перерыва к победе были ближе хозяева, нежели гости, но счет на табло так и не изменился. Ничья, которая сыграла на руку «лисам».

«Арсенал» в середине первого тайма повел в счете. Касорла отпасовал Саного, который врывался в штрафную площадь, но не стал бить, а исполнил гроссмейстерскую паузу и выдал мяч под удар Алексису Санчесу, который открыл счет в матче – 1:0. Радость гостей была не долгой. Через три минуты «Лестер» восстановил равенство на табло. После навеса с фланга от Хэммонда Пер Мертезакер не дотянулся до мяча, а Ульоа прощать защитника не стал – 1:1. К 30-й минуте «Арсенал» создал очередной опасный момент, но комбинация Санчес – Мертезакер – Соного, завершилась ударом Яя в «молоко». На этом первый тайм себя исчерпал.

Второй тайм активнее начали «лисы» и уже на 53-й минуте хозяева могли повести в счете. Ньюджент вывел на ударную позицию Леонардо Ульоа, который на замахе убрал Чемберса, но в створ не попал. Отметим, что Щесны в этом эпизоде был бессилен. В оставшееся время «Арсенал» пытался что-то придумать у ворот «Лестера», но атаки «пушкарей» были очень слабыми, а вот хозяева могли замахнуться даже на победу.

Лестер – Арсенал 1:1 (1:1)
Голы: А.Санчес, 20 – 0:1, Ульоа, 23 – 1:1.