АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.08.2014, 19:22 0
Сегодня на «Этихад Стэдиум» состоится дуэль между командами Пеллегрини и Роджерса.

Анонс. «Манчестер Сити» - «Ливерпуль». В ожидании отменной битвыПротивостояние «Ман Сити» и «Ливерпуля» - это всегда здорово, зрелищно и рейтингово. Лишний раз сей тезис доказал минувший сезон, когда дружины Мануэля Пеллегрини и Брендана Роджерса вели ожесточенную борьбу за главный трофей и победителями из сей схватки вышли «горожане», а апрельская дуэль на «Энфилде» с ходу вошла в коллекцию лучших матчей английского первенства за всю историю.

И «Сити» и «Ливерпуль» являются претендентами на чемпионство и в сезоне нынешнем, правда, если позиции обитателей «Этихада» все так же крепки, то по сегодняшним мерсисайдцам есть ряд вопросов. В первую очередь, они связаны с уходом Луисом Суареса и автоматической потерей «красными» выдающегося бомбардира и креативного центра в передней линии. За деньги, что были выручены с продажи уругвайца в «Барселону» на «Энфилд» прибыло немало разношерстных исполнителей, которым еще предстоит адаптироваться к новому коллективу, а то и британским реалиям в целом. По тому же матчу с «Саутгемптоном» уже возникло немало вопросов – подопечные Роджерса не могли похвастать искрометной фантазией впереди, да и в защите вовсе не смотрелись монолитно. Три очка были добыты на классе, но осадочек у многих остался. Возможно, панацеей для «красных» станет Марио Балотелли, которого вряд ли сегодня ждет теплый прием при появлении на некогда родном «Этихаде» в амуниции «Ливерпуля».

Анонс. «Манчестер Сити» - «Ливерпуль». В ожидании отменной битвыЧто касается «Сити», то начали чемпионы очередное первенство с гостевой виктории над «Ньюкаслом», также добытой на классе, но только куда уверенней. Подопечные Пеллегрини все также представляют грозную силу впереди, даже с учетом не лучших кондиций Серхио Агуэро, который еще не может проводить на поле все 90 минут. Однако, основное внимание у «МС» сейчас приковано к Яя Туре, который уже «прославился» своими недавними капризами и даже разговорами о возможном уходе. Ивуариец – это мозг и не меньшая ударная сила нынешнего «Сити», посему у поклонников «горожан» есть повод для тревоги.

Обе команды выглядят уязвимыми на старте сезона, но в развитии сезона исход этой встречи может иметь определяющее значение. С точки зрения привлекательности, конечно же, было бы лучше, если б «МС» и «Ливерпуль» сошлись в очной схватке туре, эдак, в десятом, однако, есть уверенность, что скучать нам точно не придется. Сама вывеска встречи уже говорит о многом, как и принципиальность сражения. «Ливерпуль» затаил обиду на действующих чемпионов и, наверняка, хочет свести счеты. Посмотрим, что из этого выйдет. Добавим, что в последних пяти встречах между этими коллективами на «Этихаде» в рамках АПЛ ни разу не была зафиксирована победа мерсисайдцев.

Ориентировочные составы

Анонс. «Манчестер Сити» - «Ливерпуль». В ожидании отменной битвыМанчестер Сити: Харт – Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов – Туре, Фернандиньо – Насри, Силва – Йоветич, Джеко
Ливерпуль: Миньоле – Манкильо, Шкртел, Ловрен, Морено – Джеррард – Хендерсон, Аллен – Коутиньо, Стерлинг – Старридж.

Матч в рамках второго тура английской Премьер-Лиги между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» состоится сегодня поздно вечером на стадионе «Этихад», начало в 23-00 по московскому времени. Главный арбитр – Майкл Оливер. Сию увлекательную игру наш сайт покажет в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)