23.08.2014, 22:39 1
«Канониры» ушли от поражения в гостевой дуэли с «ирисками».

«Арсенал» героически спасся в матче с «Эвертоном»Результативной ничьей завершилось противостояние ливерпульского «Эвертона» и лондонского «Арсенала» в рамках второго тура английской Премьер-Лиги. Как и ожидалось, отчетная встреча вышла захватывающей и совершенно немыслимой концовкой, без сомнения, разочаровавшей всех поклонников «ирисок».

Еще до перерыва подопечные Роберто Мартинеса дважды распечатали ворота «пушкарей» и все дружно вспомнили погром дружины Венгера весной текущего года. На 19-й минуте отличился крайний защитник Коулмэн. Гарет Барри подал с левого фланга на дальнюю штангу, а Саймус головой вколотил мяч точно в девятку – 1:0.

А на 45-й гости дрогнули во второй раз. Быстрая контратака хозяев закончилась пасом Ромелу Лукаку на Нэйсмита, который выскочил один на один и легко переиграл Щесны, повергнув в экстаз трибуны «Гудисон Парк» - 2:0!

На второй тайм мсье Арсен выпустил на поле соотечественника Жиру, однако, происходящее на поле не изменилось кардинальным образом. Лишь к исходу часа игры француз напомнил о себе, заставив неувядаемого Ховарда совершить парочку сэйвов. «Канониры» очень старались, но им явно не хватало какого-то огонька, свежих идей впереди, при этом лишь своевременный подкат Мертезакера спас гостей от окончательного фиаско.

Но на 83-й минуте «Арсенал», наконец, прорвало. Касорла подал слева, а никем не прикрытый Рэмси, воспользовался потерей концентрации у оппонента, ворвался во вратарскую и расстрелял пустые ворота – 2:1. А на последней минуте основного времени «Арсенал» и вовсе сравнял счет! Монреаль навесил с левого фланга, Жиру выиграл верховую борьбу у Дистена и переправил мяч в цель – 2:2!

Хозяева - и игроки, и болельщики «Эвертона» - выглядели откровенно шокированными и раздавленными. Виктория, казалось, уже была в кармане, однако, характер обитателей «Эмирейтс», вкупе с самоуверенностью «ирисок» сделали свое дело.

ЭвертонАрсенал 2:2 (2:0)
Голы: Коулмэн, 19, Нэйсмит, 45 — Рэмси, 83, Жиру, 90