23.08.2014, 20:01 2
«Синие» обыграли еще одних новичков АПЛ.

«Челси» разобрался с «Лестером»Уложив на лопатки скромный «Бернли», лондонский «Челси» добыл викторию и в противостоянии с другими недавними обитателями Чемпионшипа в лице «Лестер Сити». Правда, на этот раз Тибо Куртуа и вовсе не дрогнул, однако, хозяева «Стэмфорд Бридж» сняли все вопросы о победителе дуэли лишь во втором тайме. Для полного счастья «пенсионерам» хватило двух результативных выстрелов по владениям Каспера Шмайхеля.

На 63-й минуте спасавший, как мог скандинав дрогнул в первый раз. Уже второй гол на Туманном Альбионе соорудил Диего Коста. Оскар запустил Ивановича по правому флангу, тот прорвался к лицевой и отдал на одиозного испано-бразильца, который со второй попытки переиграл вратаря гостей – 1:0.

Сразу после гола активность «Челси» поубавилась, однако, и у «Лестера» мало что получалось впереди – оборона хозяев действовала бдительно, позволив «лисам» провести лишь несколько стандартов и то без особого профита. А на 77-й минуте парни Моуринью совершили «контрольный выстрел». Это Эден Азар сместился со своего коронного левого фланга, обыграл двух оппонентов и из пределов штрафной пробил в угол ворот, попутно сорвав бурные овации трибун – 2:0. На этом, по сути, все и закончилось. В копилке «синих» уже шесть очков, а значит, старт бронзовым призерам минувшего розыгрыша АПЛ, пока удается «на ура».

Челси - Лестер 2:0 (0:0)
Голы: Коста, 63 - 1:0, Азар, 77 - 2:0.