17.08.2014, 21:09 3
Действующий чемпион английской Премьер Лиги увозит важные очки из Ньюкасла.

«Манчестер Сити» стартует по чемпионскиВ противостоянии с одноименным клубом «Манчестер Сити» добился трудовой победы. После 90 минут игры на табло горел счет (2:0) в пользу «горожан», однако легкой победу назвать нельзя. Гости активно начали встречу, и уже на 11-й минуте Тим Крул вступил в игру. Самир Насри здорово пробил метров с 20-ти, но голландец спас. Через 12 минут кипер «Ньюкасла» после прострела Коларова был бессилен, но Крула подстраховали защитники. Активность «МС» была вознаграждена на 38-й минуте. Яя Туре вывел на ударную позицию Эдина Джеко, босниец не стал тянуть одеяло на себя, скинув пяткой мяч на Сильву, который с левой пробил точно в дальний угол ворот – 1:0. Что-то стоящее создать у ворот Джо Харта хозяева сумели только после перерыва.

Едва начался второй тайм, «Ньюкасл» должен был восстанавливать статус-кво. На 50-й минуте Колбэк исполнил навес с правого фланга, мяч пролетел через всю штрафную площадь и приземлился на ногу Гуфрану, который мощно выстреливал из убойной позиции, но круглый попал в частокол ног и вновь отскочил к Гуфрану. Йоан со второй попытки пробил намного лучше, но попал в грудь Харту. Через восемь минут фанаты «сорок» дружно взялись за голову. Колбэк очень зряче закрутил со стандарта снаряд с левой на линию вратарской, Харт на выходе промахнулся мимо мяча. Вильямссон же головой бил уже по пустым воротам, но послал круглого выше цели. Под занавес встречи «сороки» упустили очередной шанс, за что впоследствии поплатились.

Сначала Сиссоко из убойной позиции послал мяч в «молоко», а через минуту Агуэро наказал соперника. Вышедший на замену аргентинец получил мяч, обыграл Колоччини и пробил с левой в ближний. Крул отбил мяч перед собой, Серхио подобрал мяч и с правой направил его в обводку вратаря, без шансов для Крула - 2:0, и "горожане" увозят важные три очка.

Ньюкасл – Манчестер Сити 0:2 (0:1)
Голы: Сильва, 38 – 0:1, Агуэро, 92 – 0:2.