17.08.2014, 18:32 6
Серебряный призер английской Премьер Лиги стартовал с победы в новом сезоне.

«Ливерпуль» вымучил победу над «Саутгемптоном»На своем поле «красные» не без труда обыграли «Саутгемптон». Матч, который, по мнению некоторых специалистов должен был стать для «Ливерпуля» проходным, таковым не стал. Гости сыграли выше всяких похвал, но выстоять на «Энфилде» не смогли. Первый опасный момент случился на 21-й минуте, и пришелся на долю «Ливерпуля». Коутиньо получил мяч на левом фланге и выдал отменный пас на Стерлинга. Рахим мощно выстреливал с 13-ти метров, но попал в Форстера. Исправился нападающий, спустя две минуты. Защитники гостей ошиблись, Джордан Хендерсон увидел открытого Стерлинга, которому тут же отпасовал. Рахим убежал между двумя соперниками, вышел один на один с Форстером и легко отправил сферу мимо вратаря – 1:0. Ответ «святых» пришелся на 34-ю минуту и мог стать голевым. Уорд-Праус навешивал с фланга, Симон Миньоле вышел из ворот, но круглый по замысловатой траектории летел за шиворот киперу, который в последний момент выбил кожаную сферу на угловой. Уже в компенсированное арбитром время Шнайдерлин должен был наказывать «красных» за минутную расслабленность, но вновь Симон Миньоле спас.

Второй тайм активнее провел «Саутгемптон», который спустя 11 минут после начала второй половины восстановил справедливость и равенство на табло. Клайн довел мяч до штрафной площади соперника, отдал пас на Тадича, который отлично дебютировал, тот пяткой продолжил путь мяча на правый угол вратарской, куда уже успел ворваться Клайн. Сходу пробил Натаниэль, вколотив круглого в девятку ворот – 1:1. Гости продолжили гнуть свою линию, создав несколько опасных моментов, но воплотить преимущество в голы не смогли. Как нужно забивать, на 79-й минуте показал Старридж.

«Ливерпуль» прибавил в движении, в результате активного прессинга ошиблись игроки «Саутгемптона», последовал пас от Стерлинга на Старриджа, который в касание переправил мяч в ворота – 2:1. На 88-й минуте «святые» должны были сравнивать счет, но удача от гостей отвернулась. Шнайдерлин «выстрелил» из-за пределов штрафной площади, мяч предательски угодил в перекладину, но момент не закончился. Круглый отскочил к Лонгу, которому оставалось переправить мяч в ворота, но Шейн из убойной позиции в створ не попал.

Ливерпуль – Саутгемптон 2:1 (1:0)
Голы: Стерлинг, 23 – 1:0, Клайн, 56 – 1:1, Старридж, 79 – 2:1.