16.08.2014, 22:38 4
«Канониры» дожали оппонентов.

Нервная победа «Арсенала» над «Кристал Пэлас»Увольнение Тони Пьюлиса предвещало подопечным Арсена Венгера, если не легкую прогулку в матче с «Кристал Пэлас», то, по крайней мере, отсутствие излишних проблем и откровенной бойни. Однако, «орлы» и не собирались заведомо складывать оружие перед новоиспеченными обладателями Суперкубка Англии и дали «канонирам» настоящий бой.

«Арсенал» сразу же взял мяч под свой контроль, а футболисты «Пэлас» ожидаемо окопались у своей штрафной площади. В действиях хозяев отчетливо читалась определенная суета и как итог – за первые 20 минут «пушкари» практически не нанесли опасных ударов по владениям Сперони. «Канониры» держали мяч в центре поля, а вот что делать с ним дальше не знали. Зато все прекрасно знал Хангеланд, пришедший на подачу углового в чужую штрафную. Опытный норвежец оказался в нужное время в нужном месте, выпрыгнул выше всех и перевел круглого точнехонько в цель – 0:1.

Пропустив мяч, красно-белые тут же бросились отыгрываться, и им это удалось сделать ещё до перерыва. Косельны головой замкнул навес Санчеса со штрафного, и, что интересно, француз сделал это из-под Хангеланда – 1:1.

Впереди были еще целые 45 минут, и складывалось ощущение, что «Арсенал» сможет прибавить и спокойно выйти вперёд. Но на деле всё получилось совершенно не так. «Канониры» продолжали позиционно атаковать, только вот защитники «орлов» оборонялись настолько уверенно, что казалось, Тони Пьюлис по-прежнему присутствовал на тренерском мостике и координировал игру защиты. Но уже в компенсированное время обитатели «Селхерст Парк», таки дрогнули. Это активный Рэмси с двух метров добил мяч в сетку после удара Дебюши с линии вратарской. Заметим, что незадолго до приключившегося гости остались в меньшинстве за грубый фол Панчеона на Монреале.

Арсенал - Кристал Пэлас 2:1 (1:1)
Голы: Косельни, 45+1, Рэмси, 90+1 — Хангеланд, 35