11.08.2014, 01:04 0
«Пенсионеры» продолжают готовиться к сезону.

«Челси» справился с венгерским «Ференцварошем»Лондонский «Челси» продолжает колесить по свету, проводя контрольные поединки в рамках подготовки к новому футбольному сезону. На сей раз подопечные Жозе Моуринью сошлись в дуэли с венгерским «Ференцварошем». Любопытно, что после первого тайма отчетной встречи «пенсионеры» «горели» своим куда, более скромным оппонентам со счетом 0:1. Это Золтан Гера (да-да, тот самый, принесший немало пользы «Фулхэму» и «Вест Бромвичу») открылся под кросс с правого фланга и в касание расстрелял владения бронзовых призеров минувшего розыгрыша АПЛ.

Впрочем, после перерыва «Челси» восстановил равновесие на табло, а затем и вырвал победу. На 51-й минуте блестящим ударом с линии штрафной отметился бразилец Рамирес, а на 81-й Сеск Фабрегас совершил впечатляющий рейд с правого фланга, который увенчался точным выстрелом по венгерским воротам.

Ференцварош - Челси 1:2 (1:0)
Голы: Гера, 18 (1:0); Рамирес, 51 (1:1); Фабрегас, 81 (1:2).