17.07.2014, 03:11 0
«Синие» провели спарринг с командой из четвертого дивизиона.

«Челси» покуражился в матче с «Уиком Уондерерс»Лондонский «Челси» начал планомерную подготовку к новому сезону. Подопечные Жозе Моуриньо провели дружеский поединок с командой «Уиком Уондерерс» - представителями четвертого дивизиона Англии, обитающими в трясине Ligue 2. В конечно итоге «синие» пять раз поразили ворота оппонентов, при этом не дав слабины ни разу. Уточнять то, что столичный клуб действовал в более, чем экспериментальном составе, лишний раз, наверное, не стоит.

На 20-й минуте «Челси» забил первый гол во встрече. Натан Аке откликнулся на передачу из глубины, догнав снаряд у самой лицевой, и в касание перевел его в штрафную площадь, где 20-летний Патрик Бэмфорд также в касание отправил круглого точнехонько в цель – 0:1.

Остальные же мячи залетели, прямиком после перерыва. Дублем разжился еще один представитель молодой когорты Браун Иззи, а матерые бойцы в лице Джона Терри и Бронислава Ивановича записали на свой счет по голу. Британский центрбек отлично сыграл в чужой штрафной, после наброса с углового на ближнюю штангу, а серб воспользовался ошибкой вратаря на выходе во время навеса со штрафного и головой поразил владения «Уикома». 5:0 – хорошая разминка для полуфиналистов последнего розыгрыша Лиги чемпионов.

«Уиком Уондерерс»«Челси» 0:5 (0:1)
Голы: 20′ Бэмфорд Патрик , 48′ 87′ Браун Иззи , 52′ Терри Джон , 67′ Иванович Бранислав.