11.05.2014, 20:14 9
Мерсисайдцы закончили сезон викторией.

«Ливерпуль» бьет «Ньюкасл» и завоевывает серебро АПЛЛондонский «Вест Хэм» не сподобился на подвиг в матче с «Ман Сити», поэтому встреча на «Энфилд Роуд» между «Ливерпулем» и «Ньюкаслом», по сути, превратилась в пустую формальность. Впрочем, очки мерсисайдцам были нужны в любом случае – на кону стояли серебряные медали Премьер-Лиги. В конечном итоге, «красные» не подвели своих поклонников, и ознаменовали заключительный тур первенства викторией.

Примечательно, что на перерыв хозяева ушли в качестве проигрывающей стороны. На 20-й минуте «Ньюкасл» провел классическую контратаку, которая закончилась прострелом Гуффрана из-под Джеррарда и срезкой Шкртела в свои ворота – 0:1. Заметим, что «сороки» могли забивать и еще, но Гуффран не реализовал выход один в один.

В перерыве Роджерс, судя по всему, нашел правильные слова в адрес своих подопечных и они заиграли в более привлекательном и остром ключе, хоть в это время «Сити» уже и вел в два мяча на «Этихаде». На 63-й минуте равновесие было восстановлено. Джеррард сделал идеальную подачу на дальнюю штангу, где Аггер довел до ума начинание своего партнера и капитана – 1:1. Прошло всего две минуты и Джеррард проделал то же самое, только в качестве автора гола выступил Дани Старридж. Разыгрывая мяч с центра поля после второго гола Амеоби вступил в перепалку с судьей за, что увидел красную карточку. Отыграться в меньшинстве «сороки» уже не сумели, а под занавес с поля погнали еще и Дамметта.

Что ж, «Ливерпуль» второй, однако, фантастическая весна в их исполнении даровала болельщикам надежду на титул, который таки достался парням из «Сити».

ЛиверпульНьюкасл 2:1 (0:1)
Голы: Аггер, 63, Старридж, 65 — Шкртел, 20 (автогол)
Удалены: Ш.Амеоби, 65, Дамметт, 87