11.05.2014, 20:03 17
Команда Мануэля Пеллегрини возвращает титул на «Этихад», одолев в родных стенах «Вест Хэм».

«Манчестер Сити» - чемпион Англии-2014!«Манчестер Сити» не испытал проблем в домашнем противостоянии с лондонским «Вест Хэмом», добыв ожидаемую победу над «молотобойцами» и тем самым оформив четвертое чемпионство в своей истории. Заметим, что «горожан» в отчетной встрече устраивала и ничья, однако, обитатели «Этихада» решили закончить сезон на мажорной ноте, отдав должное болельщикам, которые до отказа забили родные трибуны в ожидании триумфа дружины Мануэля Пеллегрини.

Заметим, что «Сити» долго подыскивал ключи к владениям Адриано, но распечатали испанца лишь под занавес первого тайма. Самир Насри приложился издали после затяжной атаки, и неотразимо пальнул в левый от себя угол на подступах к штрафной столичного клуба – 1:0. А уже в самом начале второй половины игры Компани окончательно снял все вопросы. В результате подачи корнера мяч заметался в штрафной и пришел к Венсану, который с близкого расстояния расстрелял Адриана – 2:0. Владевшие подавляющим преимуществом хозяева могли доводить дело и до разгрома, однако, окончательный счет в этот вечер уже не играл особого значения. Голубая часть Манчестера, наверняка, будет гулять до утра. Поздравляем «Сити» с триумфом. Они его заслужили!

Манчестер СитиВест Хэм 2:0 (1:0)
Голы: Насри, 39, Компани, 49.