3.05.2014, 17:53 0
«Молотки» уложили на лопатки своих, более именитых соседей.

«Вест Хэм» одолел «Тоттенхэм»Лондонский «Вест Хэм» взял верх, в столичном дерби, одолев на своем поле «Тоттенхэм» Тима Шервуда. Примечательно, что все основные события отчетного противостояния на «Аптон Парк» уложились в первые 45 минут поединка. На 24-й минуте с поля был изгнан защитник «шпор» Юнес Кабул, сбивший выбегавшего один на один Даунинга, после чего «молотобойцы» и отправили в ворота «Тоттенхэма» два безответных мяча. На 27-й минуте Энди Кэрролл удачно сыграл в чужой штрафной во время навеса с углового, и футбольный снаряд, задев голову Харри Кейна, юркнул точно в дальний угол владений Льориса – 1:0. А на 44-й неутомимый Даунинг установил окончательный расклад сил на табло, филигранно исполнив опасный стандарт, направив круглого в правый от себя нижний угол – 2:0. «Вест Хэм» сохраняет прописку в АПЛ на будущий год, а вот «Тоттенхэм» из-за сей осечки может лишиться места в еврокубковой зоне.

Вест Хэм - Тоттенхэм 2:0 (2:0)
Голы: Кейн, 27 (автогол), Даунинг, 44
Удален: Кабул, 25