27.04.2014, 19:20 11
Мерсисайдцы, так и не смогли пройти «синюю стену».

«Челси» останавливает «Ливерпуль»Лондонский «Челси» торжествует на «Энфилд Роуд». Блестяще организованная дружина Жозе Моуриньо отправила два безответных мяча в ворота нынешних лидеров английской Премьер-Лиги, вновь закрутив интригу в верхней части турнирной таблицы. В судьбоносном для себя поединке, «синие» проявили местами просто фантастическую дисциплину и тактическую выучку, уничтожив на корню весь богатый атакующий потенциал парней Брендана Роджерса.

Первый мяч «Челси» перед самым перерывом стал настоящей личной трагедией Стивена Джеррарда. Многоопытный капитан и душа «Ливерпуля» допустил грубейшую ошибку. Капитан «красных» пропустил мяч после паса Сахо у центрального круга, Демба Ба его тут же подхватил и выскочил на свидание с Миньоле. Сенегалец приезжих фанов не подвел и легко переиграл Симона – 0:1. Примечательно, что в первом тайме хозяева практически не имели убойных возможностей, зачастую срываясь на дальние удары и забросы в штрафную, который, либо не достигали адресата, либо становились легкой добычей Шварцера и компании. У мерсисайдцев не было прежней легкости и изобретательности, которую, просто каленым железом выжигали гости, действовавшие исключительно вторым номером.

«Челси» останавливает «Ливерпуль»После перерыва картина стала еще более однообразной. Хозяева прибрали круглого к своим ногам и старались расшатывать пласированные оборонительные редуты «синих», которые смотрелись настоящим монолитом. Отличный шанс упустил Джеррард, с дальней дистанции лупили Коутиньо и Суарес, но все тщетно. Уже в компенсированное время Шварцер потянул мощный выстрел уругвайца под перекладину, однако, решающее слово осталось именно за обитателями «Стэмфорд Бридж». Перехват и разящая контратака вывела Торреса и Виллиана на одного Миньоле, испанец своевременно отдал передачу на бразильского хава и Виллиан закатил снаряд в пустые ворота. 2:0 – «Челси» огорчает «Энфилд», прерывает впечатляющую серию подопечных Роджерса и закручивает чемпионскую гонку с новой силой.

ЛиверпульЧелси 0:2 (0:1)
Голы: Ба, 45+3, Виллиан, 90+4