27.04.2014, 17:24 0
Центральный матч айтсайдеров АПЛ удался.

«Черные коты» перешли дорогу «Кардифф Сити»Последняя команда чемпионата «Сандерленд» принимала «Кардифф Сити», который перед отчетным матчем занимал предпоследнюю строчку. От спасительного 17-го места обе команды отделяли три и два пункта соответственно. Хозяева одержали важную победу в минувшем туре, а гости уже две игры не проигрывали. Встреча обещала быть жаркой, и стала таковой. Более того, не обойтись без судейского скандала, но обо всем по порядку.

Уже на 26-й минуте игры Коннор Уикхэм вывел «Сандерленд» вперед. Хозяева получили право на угловой, после исполнения которого, Уикхэм ударом головы переправил мяч в сетку ворот. Второй гол пришелся под занавес первого тайма. «Черные коты» получили право на пенальти, и Фабио Борини его четко реализовал. Пенальти предшествовал интересный эпизод. Защитник гостей явно нарушал правила, но нападающий хозяев не упал. Более того, арбитр дал доиграть момент, мяч был выбит в аут и лишь, потом прозвучал свисток, удаление и пенальти. Оставшись вдесятером «Кардифф» ничего поделать не смог, и после перерыва пропустил дважды - 4:0. Благодаря победе «Сандерленд» покинул зону вылета, а "Кардифф" продолжает бороться за выживание.

Сандерленд – Кардифф Сити 4:0 (2:0)
Голы: Уикхэм, 26 – 1:0, Борини, 45 – 2:0 (с/п), Джаккерини, 76 – 3:0, Уикхэм, 86 – 4:0.
Удаление: Кала (К), 45.