22.04.2014, 01:10 0
«Горожане» не позволили себе новой осечки в дуэли с аутсайдером.

«Ман Сити» сильнее ВБА«Манчестер Сити» добился уверенной победы над «Вест Бромвичем» Пепе Меля в рамках 35-го тура английской Премьер-Лиги. Напомним, что в прошлом туре «горожане» допустили болезненную осечку в противостоянии с «Сандерлендом», однако, на этот раз подопечные Пеллегрини не подвели своих преданных болельщиков, справившись с также борющимися за выживание «дроздами».

Все ключевые события и взятия ворот в отчетной встрече уложились в первый тайм. Уже на третьей минуте счет открыл Сабалета. Аргентинец отлично сыграл на добивании, застав врасплох Бена Фостера, секундами ранее парировавшего выстрел Агуэро – 1:0. «Сити» закрыл оппонента в его штрафной площади, и на 10-й минуте вполне заслуженно увеличил отрыв. Это неутомимый Агуэро приложился издали, подобрав мяч на левом фланге, и не прогадал – 2:0.

К чести для «дроздов», они смогли отквитать один мяч усилиями Дорранса, однако, незадолго до перерыва гости капитулировали в третий раз. Насри навесил с углового, Хави Гарсия исполнил скидку на Демикелиса, и Мартин немного неуклюжим ударом вернул отрыв в два мяча и, как показали дальнейшие события на поле, установил окончательный счет в дуэли. 3:1 – «Сити» сокращает отставание от «Челси» до одного балла.

Манчестер СитиВБА 3:1 (3:1)
Голы: Сабалета, 3, Агуэро, 10, Демикелис, 36 — Дорранс, 16