20.04.2014, 21:16 0
Ливерпульцы, как и в первом круге, уложили на лопатки «Манчестер Юнайтед».

«Эвертон» вновь огорчает МойесаПротивостояние нынешней и бывшей команд Дэвида Мойеса снова завершилось победой «Эвертона». Напомним, что в первом круге манкунианцы уступили «ирискам» со счетом 0:1. На этот раз дружина Роберто Мартинеса показала еще более зрелый и зажигательный футбол, отправив в ворота Давида Де Хеа два безответных мяча и продолжив борьбу за попадание в топ-четверку АПЛ. Примечательно, что дважды за сезон ливерпульцы брали верх над «Юнайтед» аж 44 (!) года тому назад. Впрочем, Мойес в нынешнем сезоне побил уже целый ряд рекордов со знаком «минус».

Оба своих гола обитатели «Гудисон Парк» провели до перерыва. На 27-й минуте Лукаку пробил по воротам с 20-ти метров и попал в выставленную руку Джонса. Клаттенбург тотчас указал на «точку» и Лейтон Бейнс исполнил приговор, пробив по центру. Почин своего капитана поддержал на 43-й минуте Мираллас. Кевин прошел по правому краю штрафной и хлестко пробил в дальний нижний угол, застав Де Хеа врасплох – 2:0. Во второй половине игры могли забить и те и другие, Тим Ховард, в частности, отбил выстрел в упор от Руни, однако, расклад на табло, так и остался неизменным. Шансы «МЮ» даже на попадание в Лигу Европы становятся мизерными.

Эвертон - МЮ 2:0 (2:0)
Голы: Бэйнс, 28 (с. пен) - 1:0, Мираллас, 43 - 2:0.