20.04.2014, 17:04 7
Лидер АПЛ добился волевой победы в матче 35-го тура.

«Ливерпуль» начал за здравие, а едва не закончил за упокойНа выезде «Ливерпуль» с трудом обыграл аутсайдера в лице «Норвича» - 3:2. По тому, как начинался первый тайм, в пору было говорить о том, что «красные» в пух и прах разнесут «канареек», однако это была всего лишь кажущая видимость. Забив два быстрых гола, гости остановились, за что едва не поплатились. Началось все с точного удара Рахима Стерлинга, который на 4-й минуте открыл счет в матче. Почин своего одноклубника поддержал Луис Суарес, который на 11-й минуте отправил второй мяч в ворота Радди – 2:0. Футболисты «Норвича» сумели ответить более или менее остро на 33-й минуте, однако Миньоле с ударом Редмонда справился.

Второй тайм активнее начали «канарейки», и на 54-й минуте Хупер воспользовавшись нерасторопностью защитников соперника, сократил отставание в счете – 2:1. Радость хозяев была не долгой. На 62-й минуте Стерлинг записал на свой счет дубль. После удара игрока «Ливерпуля» мяч попал в соперника и рикошетом перелетел через Радди – 3:1. В оставшееся время «Норвич» приложил немало усилий, чтобы догнать соперника, и на ничью наиграл, однако реализовать задуманное не получилось. На 77-й минуте Сногдрасс точным ударом сократил отставание до минимума – 3:2, но спасти матч хозяева не смогли. На 83-й минуте вышедший на замену Ван Вольфсвинкель мог стать героем, но с его ударом справился Миньоле.

Норвич – Ливерпуль 2:3 (0:2)
Голы: Стерлинг, 4 – 0:1, Суарес, 11 – 0:2, Хупер, 54 – 1:2, Стерлинг, 62 – 1:3, Сногдрасс, 77 – 2:3.