17.04.2014, 01:03 0
Парни Тони Пьюлиса шокируют «Гудисон Парк».

«Кристал Пэлас» оставляет «Эвертон» ни с чемНеожиданную осечку допустил «Эвертон» Роберто Мартинеса, заодно подорвав свои шансы на четвертую строчку по итогам нынешнего сезона. «Ириски» проиграли на своем поле столичному « Кристал Пэласу», для которого эта виктория стала уже четвертой кряду. Тони Пьюлис проделал просто колоссальную работу на «Селхерст Парк» и теперь совершенно очевидно, что «орлы» остаются в элите на будущий сезон, выйдя на пик своей формы под занавес регулярного первенства.

На 23-й минуте счет открыл Панчеон – хавбек воспользовался скидкой Шамаха и метров с 15-ти расстрелял Ховарда – 0:1. В начале второго отрыв к полнейшему оцепенению ливерпульцев увеличил Данн. Боласи подал угловой с левого фланга, а центрбек «орлов» выиграл верховую борьбу и успешно пробил с отскоком от газона – 0:2. На 61-й минуте Стив Нэйсмит возродил интригу, но вскоре Джером все вернул на круги своя, замкнув передачу Панчеона - 1:3. Примечательно, что «Кристал Пэлас» провел значительно меньше атак, нежели «ириски», но КПД у лондонцев был значительно выше, ведь они выжимали максимум из своих моментов, не тратя время на транжирство. На 86-й минуте «Эвертон» усилиями Миральяса еще раз возродил интригу, хозяева даже бросились на финальный штурм, но дружина Пьюлиса устояла. 3:2 в пользу бравых новичков английской «вышки».

ЭвертонКристал Пэлас 2:3 (0:1)
Голы: Нэйсмит, 61, Миральяс, 86 — Панчеон, 23, Данн, 49, Джером, 73