АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.04.2014, 14:09 4
Центральный матч 34-го тура АПЛ будет сыгран на «Энфил Роуд», где «Ливерпуль» принимает «Манчестер Сити».

Анонс. «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - больше чем просто матчВстречаются вице-чемпион страны последнего сезона, а также команда, которая давно мечтала об английском «золоте», и в текущем чемпионате как никогда близка к этому. «Ливерпуль» занимает первое место, с отрывом в четыре пункта от «МС», однако у «горожан» две игры в запасе. По сути, в случае сегодняшнего поражения подопечных Мануэля Пеллегрини, о чемпионстве можно будет забыть, хотя и отставание в семь очков не будет выглядеть «сумасшедшим», если учесть, что играть в АПЛ еще 5 туров.

«Ливерпуль» не проигрывает уже 14-ть матчей к ряду, при этом девять последних игр «красные» выиграли с общей разницей 32:11, не самый лучший результат в плане оборонительной игры. «Манчестер Сити» подходит к очной дуэли после серии из семи матчей без поражений, однако в этой череде игр «горожане» выиграли всего четыре, с общей разницей 16:2. Показатель игры в обороне на порядок лучше, чем у хозяев, которые играют, судя по всему по принципу: «Вы забейте, сколько хотите, а мы столько, сколько нам нужно». Впрочем, когда в команде есть такой игрок как Луис Суарес, забить столько сколько нужно не является проблемой. В преддверии матча уругваец призвал фанатов поддержать команду:

″...На «Энфилде» великолепная атмосфера, когда ты выходишь на поле и видишь такую поддержку, то не веришь своим глазам – это невероятно. С такой поддержкой мы просто не можем проиграть дома. Даже если мы теряем очки или просто плохо играем, болельщики продолжают поддерживать нас. Они делают все для команды и футболистов, это невероятно. Мы же постараемся ответить им за это победой, - заявил Суарес...″ -

Анонс. «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - больше чем просто матчЭто будет 169-е очное противостояние. В активе «Ливерпуля» 81 победа против 43-х у «Манчестер Сити». Еще 44 матча завершились вничью. Напомним, что в первом круге «горожане» выиграли – 2:1, однако на «Энфилде» последний раз побеждали в далеком 2003 году – 2:1. С тех пор в гостях «Манчестер Сити» 6 раз проиграл и 5 раз сыграл вничью. В отчетном матче каждый из тренеров не сможет рассчитывать как минимум на двух футболистов. У «Ливерпуля» на поле не выйдет Хосе Энрике и Даниэль Аггер, а у «Манчестер Сити» не появится Майка Ричардс и Матия Настасич.

Вероятные составы:

Ливерпуль: Миньоле, Сако, Джонсон, Шкртел, Фланаган, Хендерсон, Лейва, Стерлинг, Джеррард (к), Старридж, Суарес.
Манчестер Сити: Харт, Клиши, Демичелис, Компани (к), Сабалета, Навас, Сильва, Фернандиньо, Туре, Насри, Джеко.

Матч пройдет на стадионе «Энфилд Роуд». Обслуживать встречу доверено Марку Клаттенбургу, которому будут помогать Гари Бесуик и Даррен Кэнн. Начало встречи 16:37. Прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте.
+7
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)