5.04.2014, 20:06 7
«Красные дьяволы» добились новой крупной победы в АПЛ.

«МЮ» громит «Ньюкасл»«Манчестер Юнайтед» завоевал уверенные три очка в дуэли с окончательно раскисшим «Ньюкаслом» Алана Пардью, отправив в ворота «сорок» сразу четыре безответных мяча. В последнее время обитатели «Сент Джеймс Парк» демонстрируют откровенно невыразительный футбол, ощущая серьезнейшую нехватку лидера, которого они утратили после отъезда Йоана Кабая в Париж. Вот и сегодня «Ньюкасл» не смог противопоставить «манкунианцам» хоть, что-то стоящее в атаке.

На 38-й минуте Хуан Мата отменно пробил со штрафного, однако, основные события дуэли развернулись после перерыва. На 50-й минуте испанский хавбек оформил дубль. Колоччини ошибся в обороне, что привело к передаче Кагавы на выход Эрнандесу. Форвард не стал бить, а вместо этого прострелил на Мату, который в два касания обыграл Эллиотта и закатил мяч в пустые ворота – 0:2. На 65-й минуте забил уже сам мексиканский форвард. Янузай разрезающей передачей вывел Кагаву к воротам, а Синдзи, в свою очередь, сделал классный перевод к левой штанге. Эрнандес набежал и в касание поразил ворота, переправив мяч в дальний угол – 0:3. Все вопросы были сняты, однако, под занавес игры свой гол оформил еще и юный Янузай. Косоварец блестяще обыграли с неутомимым Матой, и сорвал свою порцию оваций от гостевого сектора – 0:4. Более, чем достойный реванш, и теперь «Юнайтед» может с отличным настроением готовиться к архисложному выезду на «Альянц Арену».

НьюкаслМЮ 0:4 (0:1)
Голы: Мата, 39, 50, Эрнандес, 64, Янузай, 90+3