5.04.2014, 17:52 0
«Горожане» разбили «святых».

«Ман Сити» уверенно бьет «Саутгемптон»«Манчестер Сити» выиграл свой новый поединок в рамках английской Премьер-Лиги, расправившись в родных стенах с «Саутгемптоном» Маурисио Почеттино. «Горожане» отправили в ворота «святых» целых четыре мяча, при этом дав слабину лишь раз. Уже на третьей минуте «Этихад» взорвался овацией. «Манчестер» провел контратаку, Джеко на скорости вошел в штрафную площадь, раскрутил Фонте, и упал после контакта с оборонцем. Судья тотчас указал на «точку», а Яя Туре хладнокровно реализовал пенальти – 1:0. Заметим, что подопечные Почеттино и не собирались рассыпаться и старались порой даже большими силами идти вперед. В конечном итоге на 37-й минуте равновесие было восстановлено. Корк на скорости ворвался в штрафную «Сити» и упал не без помощи Сабалеты, а Ламберт исполнил приговор судьи – 1:1.

Однако, на перерыв в качестве лидирующей стороны все равно ушли хозяева, заставившие Газзанигу дважды капитулировать в компенсированное к первой половине игры время. Вначале точным ударом отметился Самир Насри, а уже перед самым уходом в раздевалки Эдин Джеко воспользовался ошибкой кипера на выходе, и расстрелял пустой створ, до боли осложнив задачу «Саутгемптона» на спасение – 3:1.

Второй тайм, к сожалению, превратился в формальность. Гости будто осознали, что два мяча им не отыграть, а «Манчестер» свою задачу уже выполнил, без особой охоты строя свои атаки. На 81-й минуте Йоветич все же довел дело до разгрома. авас прострелил с правого фланга, Негредо дезориентировл вратаря, но до мяча не дотянулся, а черногорец без проблем расписался уже в пустых воротах – 4:1. Дружина с «Сент Мэриса» не заслужила по этой игре подобного исхода, но все же нужно проявлять волю и упорство, а не опускать руки уже после перерыва.

Манчестер СитиСаутгемптон 4:1 (3:1)
Голы: Туре, 3 (с пенальти), Насри, 45+1, Джеко, 45+4, Йоветич, 80 — Ламберт, 37 (с пенальти)