29.03.2014, 18:49 3
«Юнайтед» уложил на лопатки команду Ламберта.

«МЮ» уверенно разобрался с «Астон Виллой»«Манчестер Юнайтед» оклемался от поражения в манкунианском дерби, добившись уверенной победы над бирмингемской «Астон Виллой». Заметим, что начало встречи было для хозяев далеко не радужным, и заставило уже в который раз хвататься за головы преданных поклонников «дьяволов». На 13-й минуте «вилланы» вырвались вперед. Рафаэль сбил Агбонлахора и Вествуд с 20-ти метров перебросил стенку, поразив ближний угол ворот Де Хеа – 0:1. Впрочем, хозяева нашли в себе силы на быстрый ответ. Кагава навесил с левого угла штрафной, а Руни, забытый защитниками, кивком головы расстрелял Гузана – 1:1.
После точного выстрела Уэйна, «МЮ» заиграл куда активнее впереди и под занавес тайма даже вырвался в лидеры. Бакуна сбил в своей штрафной Мату, и все тот же Руни реализовал пенальти, направив снаряд в правый от себя угол – 2:1.

Второй тайм начали активнее бирмингемцы, Бентеке успел протранжирить пару выгодных возможностей, но капитулировать продолжил именно Гузан. На 57-й минуте «Юнайтед» оформили третье взятие ворот. Активный Мата оказался в нужном месте в нужное время и под овации «Олд Траффорд» поразил вражеские владения – 3:1. Точку в этой дуэли поставил Чичарито. Уже в компенсированное время мексиканец забил свой классический мяч, с близкого расстояния переправив круглого в сетку, воспользовавшись прострелом с левого края, который исполнил Янузай – 4:1. Небольшая реабилитация за «Ман Сити», если эту викторию вообще можно считать таковой.

Манчестер ЮнайтедАстон Вилла 4:1 (2:1)
Голы: Руни, 20, 45 (с пенальти), Мата, 57, Эрнандес, 90+1 — Вествуд, 13