23.03.2014, 22:16 1
«Гончары» торжествуют в Бирмингеме.

«Сток» разобрал «Виллу» на части в ее же логовеКоманда Марка Хьюза провела очередной удачный поединок на внутренней арене, на этот раз нанеся поражение бирмингемской «Астон Вилле». Мало кто ожидал от «гончаров» подобного успеха на «Вилла Парк», тем более, в свете последнего противостояния дружины Ламберта с лондонским «Челси». Однако, «Сток» не просто одолел «вилланов», но и просто деклассировал хозяев, четырежды поразив ворота Гузана. Впрочем, начиналось для гостей все не так уж и радужно. Уже на пятой минуте Кристиан Бентеке расстрелял владения Беговича и отправился в объятия партнеров по команде. Но это оказался последний позитивный момент для бирмингемцев этим вечером. Еще до перерыва красно-белые отличились трижды. Одемвинги, Крауч и Нзонзи поочередно заставали врасплох оборонцев противника, введя местную публику в настоящий ступор.

Вернуться в игру после перерыва «Вилле» не удалось — «Сток» твердо держал оборону своих ворот, а затем добил соперника четвертым голом. Индивидуальные действия Арнаутовича, прошедшего по левому флангу и прострелившего в центр штрафной, позволили отметиться защитнику Джеффу Кэмерону. 4:1 в пользу «гончаров», которые продолжают доказывать, что на «Британии» есть жизнь и после Тони Пьюлиса.

Астон ВиллаСток 1:4 (1:3)
Голы: Бентеке, 5 — Одемвинги, 22, Крауч, 26, Нзонзи, 42, Кэмерон, 90