23.03.2014, 19:50 1
«Шпоры» одолели команду Почеттино.

«Тоттенхэм» вырвал победу над «Саутгемптоном»Эффектной победой «Тоттенхэма» закончилось противостояние команд Тима Шервуда и Маурусио Почеттино. Проигрывая со счетом 0:2, «шпоры» сумели переломить ход поединка, восстановить равновесие на табло и под занавес и вовсе добиться виктории в дуэли со «святыми». Уже к исходу получаса лондонцы «горели» в два мяча. На 19-й минуте счет открыл Джеймс Родригес, а спустя всего девять минут Адам Лаллана увеличил отрыв, воспользовавшись отличной передачей от Рикки Ламберта. К счастью для хозяев, Эриксен сумел отквитать один гол еще до перерыва, что придало определенный эмоциональный импульс обитателям севера столицы.

Уже в самом дебюте второй половины игры «Тоттенхэм» полностью перешел во владение инициативой, тут же добившись и ничейного результата. Сольдадо прошел вдоль лицевой и идеально выкатил на все того же Эриксена, который на дальней штанге вновь застал врасплох кипера гостей – 2:2. В концовке матча на три очка рассчитывали оба соперника, но счастье улыбнулось «шпорам». Блестящий Эриксен подобрал мяч в 22-х метрах от ворот, откатил вышедшему на замену Сигурдссону, который смело выпалил с дистанции и застал врасплох Боруца – 3:2!. Потрясающий камб’к команды, которую менеджер недавно винил в отсутствии характера.

Тоттенхэм - Саутгемптон 3:2 (1:2)
Голы: Эриксен, 31, 46, Сигурдссон, 90+2 — Родригес, 19, Лаллана, 28