АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.03.2014, 10:36 20
В рамках 31-го тура АПЛ «Челси» дома примет «Арсенал».

Анонс. «Челси» - «Арсенал» - что нам принесет очередное лондонское дерби?Очередной тур чемпионата Англии откроется столичным дерби между «Челси» и «Арсеналом». Обе команды продолжают бороться за победу в Премьер-лиге, поэтому встреча имеет не только принципиальное, но и огромное турнирное значение. Такие игры называют матчами за шесть очков, поэтому они далеко не всегда получаются зрелищными, все же результат выходит на первый план. Будем надеется, что сегодня в качестве исключения футболисты порадуют болельщиков красивой игрой.

В данный момент именно «Челси» возглавляет таблицу, однако здесь не все так просто. Дело в том, что игры Кубка страны путают карты и у команд разное количество сыгранных матчей. По идеи, по потерянным очкам лидером является «МанСити», однако сейчас это не имеет значения. В минувшем туре «синие» уступили «Астон Вилле» (0:1), и эта осечка может им дорого стоить. Теперь нужно реабилитироваться перед болельщиками и выиграть у прямого конкурента.

Анонс. «Челси» - «Арсенал» - что нам принесет очередное лондонское дерби?Что касается «Арсенала», то у команды Венгера на один матч меньше, чем у «Челси». По очкам «пушкари» отстают на четыре балла и победа позволит им вплотную приблизиться к лидеру. Победить, конечно, будет сложно, но все футболисты настраиваются только на три очка. В минувшем туре «канониры» уже выиграли одно столичное дерби у «Тоттенхэма» (1:0), поэтому подходят к игре в хорошем настроении. Ясно, что потеря очков может вообще поставить крест на надеждах стать чемпионами.

Потери. За «Челси» сегодня не сыграют дисквалифицированные Виллиам и Рамирес, также трамирован Эшли Коул. В составе «Арсенала» скорее всего мы не увидим Уолкотта, Озила, Уилшера, Рэмзи и Диаби.

Ориентировочные составы:

«Челси» (4-2-3-1): Чех, Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Иванович, Лэмпард, Матич, Азар, Оскар, Шюррле, Это'о.
«Арсенал» (4-2-3-1): Щесны, Гиббс, Косельни, Мертезакер, Санья, Фламини, Артета, Окслэйд-Чемберлен, Касорла, Росицки, Жиру.

Матч между «Челси» и «Арсеналом» состоится на стадионе «Стэмфорд Бридж», начало в 16:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+10
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)