15.03.2014, 21:07 1
«Ириски» справились с командой Солскьяера.

«Эвертон» вырвал победу над «Кардиффом»«Эвертон» Роберто Мартинеса добился непростой победы над «Кардиффом», отчаянно борющимся за сохранение прописки в элитном дивизионе. Основные события противостояния развернулись во втором тайме, и лишь на исходе часа, владевшие преимуществом «ириски» смогли воплотить его в забитый мяч. Жерар Деулофеу продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство, вошел с мячом в штрафную площадь по зоне левого инсайда и пробил точно в угол, еще и воспользовавшись рикошетом от защитника – 1:0. Однако, «драконы» не собирались покидать «Гудисон Парк» без боя, и всего через девять минут восстановили равновесие на табло. Хуан Кала подключился к розыгрышу стандарта и поразил владения Тима Ховарда, забив, в принципе, типичный мяч для недавних обитателей Чемпионшипа – 1:1. Но все же последнее слово осталось именно за ливерпульцами. Уже в компенсированное время Шеймус Коулмэн прибежал в чужую штрафную, принял выверенную скидку головой от партнера и неотразимо пробил в правый от себя угол – 2:1. Переполненный «Гудисон Парк» погрузился в настоящий экстаз.

Эвертон - Кардифф 2:1 (0:0)
Голы: Деулофеу (59'), Коулмэн (90+3') - Кала (68')