15.03.2014, 18:50 1
«Горожане» выиграли свой поединок в Премьер-Лиге.

«Ман Сити» в меньшинстве обыгрывает «Халл»«Манчестер Сити», наконец, вернувшийся к делам чемпионатовским, сумел добиться выездной победы над «Халлом» Стива Брюса. Напомним, что из-за участия в кубковых состязаниях, «горожане» пропустили целых три тура Премьер-Лиги, и теперь потихоньку начинают наверстывать упущенное. Заметим, что встреча на «КС Стэдиум» началась для «МС» просто обескураживающе. Уже на 10-й минуте с поля был изгнан Венсан Компани – бельгиец срубил Елавича на подступах штрафной и получил за это заслуженную красную карточку.

Однако, это не помешало именитым гостям выйти вперед всего через четыре минуты. Свою роль сыграло пресловутое индивидуальное мастерство. Давид Силва получил мяч в 25-ти метрах от ворот, прицелился и с левой ноги закрутил снаряд точно в дальний угол – 0:1. Поведя в счёте, футболисты «Сити» стали играть куда более осторожно, уверенно сдерживая атаки «тигров», при этом не забывая использовать контратаки. Дружина Брюса установила контроль над мячом, но атаковала очень однотипно, практически не доставляя проблем Харту, который справлялся и с ударом Елавича в ближний угол и с выстрелами Шейна Лонга. А «Манчестер» своего шанса дождался – на 90-й минуте все вопросы о победителе дуэли снял Эдин Джеко. Силва идеальным пасом разрезал оборону «Халла» и вывел Джеко один на один, а босниец в свою очередь, не оставил шансов Макгрегору – 0:2. Как говорится, виктория на классе.

Халл СитиМанчестер Сити 0:2 (0:1)
Голы: Силва, 14, Джеко, 90
Удален: Компани, 10