2.03.2014, 20:07 3
Есть первый трофей «горожан» под руководством Мануэля Пеллегрини.

«Манчестер Сити» в третий раз в истории выиграл Кубок английской лигиВ финале «МС» обыграл неуступчивый «Сандерленд» - 3:1. При этом номинальные хозяева уже на 10-й минуте игры позволили «черным котам» открыть счет в матче. Венсан Компани ошибся в обороне, и Фабио Борини выйдя на рандеву с Пантилимоном, точным ударом переиграл последнего. Пропустив быстрый гол, «горожане» взвинтили темп, и еще до перерыва могли отыграться, но удару Самира Насри не хватило точности.

Второй тайм лучше начали подопечные Мануэля Пеллегрини, которые на 56-й минуте стараниями Яя Туре восстановили равенство на табло. Это был переломный момент. Спустя минуту Коларов выдал отменный пас на Насри, и француз из убойной позиции не промахнулся – 2:1. Точку в матче на второй компенсированной минуте поставил Навас, который удачно откликнулся на передачу Туре, и пробил точно под Манноне – 3:1. Последний раз «Манчестер Сити» выигрывал Кубок Лиги в 1976 году!

Манчестер Сити – Сандерленд 3:1 (0:1)
Голы: Борини, 10 – 0:1, Туре, 56 – 1:1, Насри, 57 – 2:1, Навас, 92 – 3:1.