АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.02.2014, 18:14 9
Сегодня вечером состоится кубковая дуэль команд Венгера и Роджерса.

Анонс. «Арсенал» - «Ливерпуль». «Эмирейтс» жаждет отмщенияВстреча «Ливерпуля» и «Арсенала» в рамках национального первенства до сих пор свежа в памяти. Такой ощутимой пощечины команда Арсена Венгера не получала даже на «Этихаде», и многие даже назвали сей «обгазон» точкой отсчета в падении «канониров». Сегодня у «пушкарей» появляется отличный шанс реабилитироваться перед родными болельщиками, заодно отомстив бравой дружине Бредана Роджерса, которая в одночасье из претендента на топ-четверку, превратилась в полноценного соискателя золотых медалей АПЛ.

Лондонцам сейчас не позавидуешь, команда Венгера попала в такой траффик из важных игр, что невозможно сказать, какой из поединков февраля имеет для неё большее значение. После матча с «мерсисайдцами» «Арсенал» провел поединок против «Манчестер Юнайтед», который завершился скучными «нулями». Теперь вот «канониров» ждёт повторная игра с «Ливерпулем» в рамках FA Cup, а на следующей неделе ему предстоит сразиться с «Баварией» в Лиге чемпионов. Французскому специалисту, кровь из носу, необходимо расставить приоритеты и первоначальные цели для своих подопечным, в ином случае «Арсенал» вновь останется с носом, погнавшись за двумя зайцами сразу. Впрочем, если говорить о сегодняшней встрече, то здесь о холодном просчете речь идти не может. Реванш в дуэли с «красными» - это вопрос чести и достоинства, о которое обитатели «Энфилд Роуд» просто вытерли ноги в первые 20 минут злосчастного матча.

Анонс. «Арсенал» - «Ливерпуль». «Эмирейтс» жаждет отмщенияПерсоналии. В состав «Арсенала» вернётся Матьё Фламини, который пропустил три матча из-за дисквалификации. А вот Санти Касорла немного приболел, и рассчитывать на его появление на поле, не стоит. Кроме того, велика вероятность, что Арсен Венгер предоставит отдых Войцеху Щесны и Оливье Жиру в преддверии лигочемпионского матча против баварцев. У «Ливерпуля» в заявке может оказаться Глен Джонсон, который восстановился после своей травмы, однако, Роджерс по-прежнему не может рассчитывать на Энрике, Сахо, под большим вопросом находится еще восстанавливающийся Аггер, проблемы со здоровьем испытывает и Хендерсон. Валлийский специалист пообещал болельщикам, что выставит всех своих сильнейших исполнителей, которые имеются в распоряжении, и через несколько часов мы убедимся не лукавил ли менеджер.

Поединок в рамках 1/8-й финала Кубка Англии между «Арсеналом» и «Ливерпулем» состоится сегодня вечером, на лондонском стадионе «Эмирейтс». Начало в 20-00 по московскому времени. Главный арбитр – Ховард Уэбб. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+5
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)