15.02.2014, 21:36 2
Действующие обладатели титула одолели команду Солскьяера.

«Уиган» выбивает «Кардифф» из Кубка АнглииАнглийский «Уиган» продолжает борьбу в FA Cup, на этот раз, убрав со своего пути представителей Премьер-Лиги в лице «Кардиффа». Нынешние обладатели почетного титула отправили два мяча в ворота «драконов», дав слабину лишь раз. «Латикс» открыли счет на 18-й минуте встречи – точный удар удался Крису Маккану – 0:1. Хозяева восстановили статус-кво уже через девять минут – Фрейзер Кэмпбелл оказался расторопнее всех близ чужих владений, и отправил круглого в сетку ворот опытного Аль-Хабси. Однако, последнее слово все равно осталось за обитателями Чемпионшипа. Бену Уотсону удался эффектный выстрел из-за пределов штрафной, который застал врасплох Маршалла, а вместе с ним и всю команду Оле-Гуннара Солскьяера – 1:2. У «Кардиффа» был ряд возможностей, чтобы перевести игру в овертайм, но очевидный кураж словил Аль-Хабси, а удары Калы и Вилфрида Заха приняла на себя штанга. «Латикс» шагает в 1/4-ю финала.

КардиффУиган 1:2 (1:2)
Голы: Кэмпбелл, 27 — Маккан, 18, Уотсон, 40