АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.02.2014, 10:39 9
Сегодня вечером «горожане» на своем поле примут «пенсионеров».

Анонс. «МанСити» - «Челси» - битва гигантов на стадии 1/8 финала Кубка АнглииСегодня пройдут матчи 1/8 финала Кубка Англии. Самый интересный поединок состоится на «Этихаде», где «Манчестер Сити» будет принимать «Челси». Менее двух недель назад эти команды уже встречались между собой на этом же стадионе и тогда гостевую победу одержала дружина Моуринью (1:0). Разумеется, «горожане» жаждут реванша и сделают все возможное, чтобы обыграть «синих» и выйти в следующий раунд турнира. Получится или нет, покажет только игра.

«Манчестер Сити» в первой половине сезона выглядел очень мощно. Команда с легкостью отгружала своим соперникам по четыре мяча и лишь изредка теряла очки на выезде. Казалось, что даже у грозной «Барселоны» в Лиге чемпионов будут огромные проблемы с «горожанами». Однако подопечные Мануэля Пеллегрини резко затормозили и два матча кряду не могут победить. Началось все как раз с домашней встречи с «Челси», в которой хозяева не смогли забить дома впервые за несколько лет. Но если проигрыш лондонскому клубу объяснить можно, то нулевая ничья с «Норвичем» выглядит странно.

Именно в таком состоянии «Сити» подходит к целому ряду важнейших встреч, ведь уже во вторник им играть с каталонцами. Интересно понаблюдать, как команда справится с давлением и что придумает чилийский специалист, который пока выглядит очень спокойным.

Анонс. «МанСити» - «Челси» - битва гигантов на стадии 1/8 финала Кубка АнглииЧто касается «Челси», то здесь все хорошо. Да, в последнем туре были потеряны очки на выезде с буксующим «Вест Бромвичем» (1:1), но команда смогла сохранить за собой лидерство в таблице, а это главное. Разумеется, акцент «синие» делают на ЛЧ и АПЛ, но списывать со счетов их в Кубке Англии не стоит. Такие амбициозные клубы стремятся побеждать всегда и везде. А здесь еще нужно держать марку и доказать, что победа над «Сити» не была случайной. Жозе Моуринью наверняка приготовил для своего коллеги очередной сюрприз, и футболисты сделают все возможное, чтобы преподнести его максимально красиво.

Потери. Стоит отметить, что в лазарете «МанСити» по-прежнему находится несколько ведущих футболистов. В сегодняшнем матче Пеллегрини не сможет рассчитывать на Йоветича, Фернандиньо и Настасича. Под вопросом выход на поле Насри. Что касается «Челси», то залечивать травмы продолжают Терри, Кэхилл и ван Гинкел. Осталные в строю.

Анонс. «МанСити» - «Челси» - битва гигантов на стадии 1/8 финала Кубка АнглииЛюбопытные цифры. Пять лет подряд в финалах Кубка Англии играет одна из сегодняшних команд. Как жаль, что в этот раз они встречаются друг с другом на такой ранней стадии. Также хочется отметить, что «Сити» за два первых раунда забил в ворота соперников 10 голов, причем четыре раза отличился Агуэро. А вообще в нынешнем сезоне «Манчестер» проиграл дома лишь однажды и, как мы понимаем, обидчиками выступили «пенсионеры» из Лондона.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити» (4-4-2): Пантилимон, Клиши, Демичелис, Компани, Сабалета, Силва, Яя Туре, Милнер, Навас, Джеко, Негредо.
«Челси» (4-3-3): Шварцер, Коул, Иванович, Луиз, Аспиликуэта, Рамирес, Матич, Лэмпард, Азар, Торрес, Виллиан.

Матч между «МанСити» и «Челси» пройдет на стадионе «Этихад», начнется встреча в 21:15. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+9
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)