8.02.2014, 18:54 15
Мерсисайдцы разгромили в своих стенах команду Венгера.

«Ливерпуль» унижает «Арсенал»Настоящим кошмаром закончился выезд действующих лидеров английской Премьер-Лиги на «Энфилд Роуд». Местный «Ливерпуль» Брендана Роджерса, буквально, уничтожил дружину Арсена Венгера, уже в самом дебюте, фактически, деклассировав защиту лондонского клуба. Беды гостей начались на первой же минуте встречи – Джеррард подал со штрафного, Туре к мячу не дотянулся, однако, обитавший неподалеку Шкртел не оставил шансов Щесны – 1:0. «Красные» смотрелись мобильнее, изобретательнее, мощнее своих оппонентов и уже на 10-й увеличили отрыв. Шкртел вновь выиграл позицию в чужой штрафной во время подачи с углового и блестящим по точности ударом послал мяч в дальнюю девятку – 2:0. «Канониры» были в сущем замешательстве и смотрелись, более чем беспомощно, а хозяева, как заведенные продолжали рушить их защитные порядки. Старридж не реализовал выход один на один, Суарес угодил в штангу, Туре промазал мимо пустых ворот. Все это безобразие вылилось в третий мяч - хозяева провели быструю контратаку, которая закончилась пасом Суареса на Стерлинга. Рахим неотразимо пробил с линии вратарской – 3:0. Кошмар для обитателей Венгера на этом не закончился – на 20-й минуте Старридж получил филигранный пас из глубины и не замечая вблизи себя Косельни, расстрелял левый угол владений Щесны – 4:0. Вплоть до финального свистка, «Ливерпуль» продолжал навязывать свою игру и угрожать чужим воротам (хоть уже и не с таким рвением). «Пушкари» же изображали попытки прессинговать, но в первом тайме они больше напоминали обителей Южной Конференции…

«Ливерпуль» унижает «Арсенал»А уже в самом дебюте второго тайма Стерлинг забил пятый – Рахим, проведший выдающийся поединок со второй попытки пробил несчастного Щесны, которого оставили на растерзание бравые оборонцы гостей – 5:0. Последовавшая тройная замена от Венгера немного вернула «Арсенал» к жизни, однако, все на что сподобились сегодня «канониры» - это реализованный Артетой пенальти за снос Чемберлена и опасный удар со штрафного от всего того же Микеля, с которым Миньоле справился. «Красные» же неустанно контратаковали, комбинировали, порой просто унижая своих соперников. Так Суарес чуть было не закрутил мяч в ближнюю девятку со штрафного, так Стерлинг запорол еще два верных шанса, так Сиссоко явно пожадничав не попал в дальний угол, так Хендерсон не смог перебросить Щесны немного промазав мимо створа. Моменты были и еще, но описывать их просто не имеет смысла – сегодня «Ливерпуль» нанес сокрушительный удар по амбициям «Арсенала», указав на их слабые стороны, которых после бездарно проведенного трансферного окна просто уйма.

Ливерпуль - Арсенал 5:1 (4:0)
Голы: Шкртел, 1, 10, Стерлинг, 17, 52, Старридж, 20 — Артета, 69 (с пенальти)