4.02.2014, 02:19 13
Борьба за «золото» английской Премьер Лиги будет жаркой.

«Челси» остановил «Манчестер Сити»В матче 24-го тура лондонский «Челси» одержал важную победу, одолев на выезде «Манчестер Сити». Виктория сыграла на руку другому лондонскому клубу – «Арсеналу», который остался на первом месте. Впрочем, отрыв не такой уж большой и вся борьба впереди.

В отчетном противостоянии уже на первой минуте «МС» едва не забил, но Негредо не сумел воспользоваться суматохой в обороне «Челси». Хозяева выглядели очень солидно и до 17-й минуты могли забить дважды. Сначала Туре не дотянулся до мяча в подкате, а затем уже Сильва из выгодной позиции послал мяч мимо ворот. Ответ гостей последовал на 28-й минуте, да какой!!! Виллиан выдал пас на Азара, который в касание пробил по воротам, но Харт выручил. Бессилен страж ворот «МС» оказался на 32-й минуте, когда Бранислав Иванович мощным ударом поразил дальний угол ворот – 1:0.

Второй тайм опаснее действовал «Челси». В одном из эпизодов неудачно сыграл Азар, а в другом после удара Кэйхилла штанга сыграла за «горожан». В концовке матча хозяева устроили настоящий штурм ворот Чеха, но пробить стража ворот «Челси» не удалось. В ряде эпизодов за «пенсионеров» была удача, а в других уже Чех играл выше всяких похвал. После 24-х туров в активе «МС» 53 пункта. Столько же на счету «Челси», расположившийся на третьем месте. Лидирует с отрывом в два очка «Арсенал».

Манчестер Сити – Челси 0:1 (0:1)
Гол: Иванович, 32 – 0:1.