2.02.2014, 19:33 4
Потеряли три очка «красные» в матче 24-го тура АПЛ.

Удачная замена «дроздов» стоила «Ливерпулю» трех очковНа выезде подопечные Брендана Роджерса не могли обыграть «Вест Бромвич». Встреча, в которой «Ливерпуль» был фаворитом, завершилась вничью (1:1). Команды забили по голу в каждом из таймов. В целом матч получился равным, так что счет можно считать закономерным. Первый опасный момент возник у ворот Миньоле, но после мощного удара Мулумбу мяч с линии ворот выбил Джеррард. Ответ «Ливерпуля» последовал на 23-й минуте и сразу стал голевым. Суарес после паса Стерлинга забросил круглого на левый о себя угол вратарской, где уже находился Старридж. Из убойной позиции форвард гостей не промахнулся – 1:0. На 31-й минуте Туре мог увеличить преимущество своей команды, но с трех метров не попал по мячу. Перед уходом на перерыв Гера остановился в шаге от ответного гола, но после его удара мяч прошел впритирку с крестовиной.

Второй тайм активнее начали хозяева, но Миньоле спас «Ливерпуль», а спустя три минуты уже Фостер выиграл дуэль с Суаресом, который выскочил один а один. За расточительность гостей наказал вышедший на замену Аничебе. Воспользовался Виктор ошибкой Коло Туре и точным ударом поразил ворота Миньоле – 1:1. Несмотря на то, что до конца матча времени было предостаточно, счет на табло так и не изменился.

Вест Бромвич – Ливерпуль 1:1 (0:1)
Голы: Старридж, 23 – 0:1, Аничебе, 65 – 1:1.