1.02.2014, 18:56 0
«Черные коты» в очередной раз сильнее своих недругов.

«Сандерленд» громит «Ньюкасл» в дербиТайн-уирское дерби вновь за обитателями «Миллениум Стэдиум». Подопечные Густаво Пойета вновь оказались сильнее заклятых врагов из «Ньюкасла», отправив сразу три безответных мяча в ворота. «Сандерленд» сделал себе неплохой задел уже в первом тайме, заставив дважды капитулировать Тима Крула. На 19-й минуте счет в поединке открыл Фабио Борини. Адам Джонсон получил мяч на правом краю и тотчас выдал изящную передачу на врывавшегося в штрафную Фила Бардсли, однако, Фила на полной скорости сбил Вурнон Анита. Рефери без раздумий указал на «точку» и итальянец не оставил ни единого шанса голландскому вратарю, пробив в левую девятку – 0:1. Не успели «сороки» прийти в себя, как получили вторую «банку». Колбэк прорвался к чужим воротам и выстрелил в дальний угол, однако, несмотря на рикошет Крулд вытащил этот мяч. К сожалению, для местных болельщиков снаряд прилетел точно на ногу Джонсону, который просто добил сферу в опустевшие ворота – 0:2. «Коты», несмотря на статус одних из аутсайдеров первенства, смотрелись сегодня очень и очень достойно, и на исходе второй половины игры заслуженно довели дело до крупного. Гости убежали в контратаку, Борини выдал своевременный пас на Колбэка, который и расстрелял ворота «Ньюкасла» пушечным ударом под перекладину – 0:3.

«Сандерленд» второй год подряд увозит с «Сент Джеймс Парк» блестящую викторию со счетом 3:0, только вот на этот раз Густаво Пойет не порадовал фотокорреспондентов импульсивными забегами у бровки, подобно Паоло Ди Канио.

Ньюкасл - Сандеренд 0:3 (0:2)
Голы: Борини, 19 (с пен.), Джонсон, 23, Колбэк, 80