АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.01.2014, 14:50 1
Сегодня в рамках 23-го тура АПЛ «МЮ» сыграет с «Кардиффом».

Анонс. «МЮ» - «Кардифф» - Возвращение Сульшера и дебют Хуана МатыОчень любопытный матч состоится сегодня на «Олд Траффорд». В рамках очередного тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» примет «Кардифф Сити». Казалось бы, ничего особенного, середняк против аутсайдера, но это только на первый взгляд. Зрители на трибунах и у экранов будут ждать двух знаменательных событий. Во-первых, после некоторого перерыва домой возвращается Оле-Гунар Сульшер. Во-вторых, за «манкунианцев» может дебютировать новичок Хуан Мата.

Да, под руководством Мойеса «красные дьяволы» в нынешнем сезоне показывают слабую игру. Седьмое место после 22-х туров – это совсем не то, на что рассчитывали болельщики. Но самое обидное, что впервые с 1995-го года «Юнайтед» может не попасть в Лигу чемпионов. Сейчас от четвертого места команду отделяет всего шесть очков, но борьба предстоит тяжелая, ведь даже «Ливерпуль» редко допускает осечки. На днях «Манчестер» официально представил нового игрока, у «Челси» за рекордные для клуба деньги был куплен Хуан Мата. На испанца возлагаются большие надежды, тем более Мойес пообещал включить его в заявку на игру. Это будет очень любопытно.

Анонс. «МЮ» - «Кардифф» - Возвращение Сульшера и дебют Хуана МатыПравда, не менее ожидаемое событие, это конечно возвращение на «Олд Траффорд» Сульшера. Бывший форвард «МЮ», который на протяжении 11-ти лет служил верой и правдой клубу, сейчас тренирует «Кардифф». Болельщики «Юнайтед» просто обожают норвежца и наверняка устроят ему теплый прием. Его гол на последних секундах в ворота «Баварии» в финале ЛЧ 99-го года останется в памяти любителей футбола навсегда. Разумеется, очень жаль, что на тренерском мостике «Юнайтед» уже нет Алекса Фергюсона, ведь на противостояние учителя и ученика было бы посмотреть еще интереснее, но легендарный шотландец все равно присутствует на матчах команды, а его дух еще долго будет летать над стадионом и раздевалкой.

Несмотря на все эти радостные и яркие моменты, оба клуба сейчас нуждаются в очках. Про «МЮ» мы уже говорили, Лига чемпионов ускользает от команды и это Мойесу явно не нравится. Но у «Кардиффа» то дела еще хуже. Команда из Уэльса замыкает таблицу. Сульшеру за вторую половину сезона нужно совершить чудо и сохранить «драконам» прописку в высшем дивизионе. Благо, плотность в таблице позволяет в случае удачного исхода сразу покинуть зону вылета. Хочется пожелать удачи обеим командам, внефутбольная атмосфера сегодня должна перенестись и на поле, чтобы футболисты могли порадовать нас хорошей красивой игрой. Приятно, когда между клубами такие добрые отношения. В этом сомневаться не приходится, ведь благодаря Сульшеру Заха и Фабио уже усилили «Кардифф».

Матч между «МЮ» и «Кардиффом» пройдет на стадионе «Олд Траффорд», начало в 23:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+8
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)