25.01.2014, 21:20 1
Серхио Агуэро спас своих одноклубников от провала в Кубке Англии.

«Манчестер Сити» добыл волевую победу над «Уотфордом»Занимательный поединок состоялся на «Этихад Стэдиум». В рамках 1/16-й Кубка Англии «Манчестер Сити» на своем поле принимал «Уотфорд», и чуть было не выбыл из турнира уже на столь ранней стадии. «Горожане» неожиданно начисто провалили первый тайм и ушли на перерыв, проигрывая со счетом 0:2. На 20-й минуте «шершни» неожиданно вышли вперед - Форестьери получил классную передачу от Дини, выскочил практически один на один с Пантилимоном, убрал его на финте и пробил уже в пустые ворота – 0:1. Казалось, что «МС» тотчас вернет игру под свой контроль, придавит оппонента к собственной штрафной и уже до ухода на отдых забьет парочку мячей, однако, этого не произошло. Через 10 минут уже сам Дини оказался на ударной позиции, сумев расправиться с Пантилимоном и ввергнуть гостевой сектор в настоящий экстаз – 0:2.

На второй тайм уже не вышли провалившие матч Родвелл и Ричардс, а также на 57-й минуте был заменен молодой Лопеш. Компани, Сабалета и Йоветич значительно освежили игру «горожан», придали ей уверенности и на 60-й минуте Агуэро сумел отквитать один мяч. «Горожане» продолжали наседать на ворота Бонда, и на 78-й минуте, наконец, восстановили статус-кво – неутомимый Агуэро отправил снаряд точно в «девятку» - 2:2. Оборона гостей затрещала по швам, атаки на их владения стала просто нескончаемыми и на 87-й минуте «шершни» рухнули окончательно. Это Александар Коларов своим дальним выстрелом не оставил ни единого шанса Бонду, а уже под самый занавес дуэли блестящий Агуэро оформил хет-трик, в очередной раз продемонстрировав характер «Сити», который является их визитной карточкой еще со времен невероятного поединка против КПР в 2012-м году.

Манчестер СитиУотфорд 4:2 (0:2)
Голы: Агуэро, 60, 79, 90+3 Коларов, 87 — Форестьери, 21, Дини, 30