22.01.2014, 01:57 0
«Горожане» вышли в финал Кубка Лиги.

«Сити» вновь покуражился над «Вест Хэмом»После 6:0 на «Этихаде» в первом полуфинальном матче Кубка английской Лиги, ответная игра между «Вест Хэмом» и «Манчестер Сити» на «Аптон Парк» превратилась в пустую формальность. Однако, «горожане» прибыли в столицу явно не отбывать номер, в очередной раз продемонстрировав ту пропасть, которая зияет между ними и одними из аутсайдеров Премьер-Лиги. Подопечные Пеллегрини отправили три безответных мяча в ворота Юсси Яаскелайнена, всецело контролируя происходящее на поле.

«Сити» открыл счет уже на третьей минуте. 18-летний Лопеш получил мяч на левом фланге и выдал прекрасную навесную передачу в чужую штрафную – обитавший там Альваро Негредо шансов финскому киперу не оставил – 0:1. Успех гостям удалось развить на 24-й – активный Лопеш вновь стал действующим лицом эпизода, протащив мяч от центра поля по направлению к вражеским владениям и выдав отличный пас на Серхио Агуэро. Аргентинец превратил защитников «молотков» в настоящее посмешище, а затем уйдя влево от Яаскелайнена, расстрелял уже пустой створ – 0:2. Точку в этой встрече поставил неутомимый Негредо - во втором тайме после показательной атаки «МС», испанец подхватил сферу на левом краю, ушел от оборонцев противника, и сблизившись с вратарем, протолкнул мяч точно в цель – 0:3. Экс-чемпионы Англии в финале Кубка Лиги, где им будет противостоять либо «МЮ», либо «Сандерленд».

Вест Хэм - Ман Сити 0:3 (0:9 по сумме двух матчей)
Голы: Негредо, 3, 59, Агуэро, 24