21.01.2014, 02:13 0
«Ириски» упустили шанс выйти на чистое четвертое место.

ВБА и «Эвертон» расписали мировуюПрограмму 22-го тура английской Премьер-Лиги закрывал поединок между «Вест Бромвичем» и ливерпульский «Эвертоном», который проходил на стадионе «Хоторнс». Противостояние борющихся за выживание «дроздов» и претендующих на попадание в Лигу чемпионов «ирисок» закончилось результативной ничьей, которая вряд ли обрадовала фанатов гостей. Впрочем, счет в матче открыли именно подопечные Мартинеса. На 41-й минуте точным ударом отметился Кевин Миральяс – бельгиец получил мяч после передачи из глубины и скидки Лукаку, после чего вырвался на оперативный простор и расстрелял владения хозяев – 0:1. Но во втором тайме ВБА все же удалось переломить ход игры и восстановить статус-кво. Навесная передача с правого края штрафной нашла голову Диего Лугано, который как заправский бомбардир расстрелял ближний угол вражеских владений – 1:1. Примечательно, что в этом поединке дебютировад Эйден МакГиди – ирландец вышел на замену на 80-й минуте вместо травмированного Брайана Овьедо. Впрочем, единолично отвоевать место в топ-четверке он своим партнерам не помог.

Вест БромвичЭвертон 1:1 (0:1)
Голы: Лугано, 75 — Миральяс, 41