19.01.2014, 19:27 0
Лондонцы оказались сильнее своих оппонентов из «Суонси».

«Тоттенхэм» увозит три очка с «Либерти»Лондонский «Тоттенхэм» одержал уверенную гостевую победу над валлийским «Суонси» в рамках 22-го тура английской Премьер-Лиги. Подопечные Тима Шервуда трижды поразили ворота «лебедей», дав слабину лишь однажды. Счет в поединке был открыт на 35-й минуте – Эммануэль Адебайор откликнулся на навес с правого фланга от Эриксена и поразил владения Треммеля – 0:1. Свой успех «шпоры» развили уже во второй половине игры. На 53-й минуте Уокер выполнил фирменный прострел в штрафную площадь соперника и Чико Флорес срезал снаряд в сетку собственных ворот – 0:2. А на 71-й набравший впечатляющую форму Адебайор довел дело до крупного - тоголезец оформил дубль, воспользовавшись выверенной передачей Роуза – 0:3. Вилфриду Бони удалось забить гол почета, однако, особой роли он не сыграл. «Шпоры» набирают 43 очка и сравниваются по показателям с «Ливерпулем». «Суонси» по-прежнему в опасной близости от зоны вылета с 21-м пунктом.

СуонсиТоттенхэм 1:3 (0:1)
Голы: Бони, 78 — Адебайор, 35, 71, Чико (автогол), 53