АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.01.2014, 17:31 1
Сегодня на «Стэмфорд Бридж» состоится встреча принципиальных оппонентов.

Анонс. «Челси» - «МЮ». Моуриньо против Мойеса v.2Встреча между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» на этот раз будет кардинально отличаться от тех, что нам посчастливилось видеть на протяжении многих последних лет. И даже от того, довольно унылого междуусобчика на «Олд Траффорд», когда команды только втягивались в сезон. Дело в том, что «красных дьяволов» уж никто не воспринимает, как реальных претендентов на титул, несмотря на то, что на дворе лишь 22 тур. «Челси» - «МЮ» - это английская классика современного периода, славившаяся последнее десятилетие именно тем, что в очном противостоянии лицом к лицу сходились не просто именитые соперники, но и дружины, ставящие перед собой чемпионские цели. На днях Неманья Видич заявлял о том, что манкунианцы не собираются складывать оружие, однако, это тот самый случай, когда слова расходятся с настоящим положением вещей.

Анонс. «Челси» - «МЮ». Моуриньо против Мойеса v.2А вот «Челси» Жозе Моуриньо по-прежнему в обойме, и готов бросить вызов блестящему дуэту в лице «Ман Сити» и «Арсенала». Это, правда, не означает, что давление в этот вечер исключительно на «синих» – для «МЮ» каждое новое поражение становится ударом, пусть сегодня к нему морально готов каждый болельщик с «Олд Траффорд». И, что еще характерно для сегодняшнего матча – это безоговорочный фаворитизм «пенсионеров». Сеу Жозе, наконец, смог найти ту необходимую точку опоры и выстраивает лондонский коллектив по своему образу и подобию, ведя «Челси» к новым вершинам в национальном первенстве. Масла в огонь подливает еще и отсутствие в составе гостей Уэйна Руни и Робина Ван Перси, что гораздо упрощает задачу столичного клуба. Победу «синие» сегодня могут украсть лишь у самих себя.

Персоналии. Кроме вышеперечисленных форвардов, у «МЮ» в лазарете наличествуют разыгравшийся в последнее время Эшли Янг, Рио Фердинанд, травмировавшийся в Кубке Англии, уже привычный гость сих мест Нани, так и не заигравший на «Олд Траффорд» Феллаини и Фил Джонс. Ситуация во многом аховая, даже не смотря на воспрянувшие таланты Янузая и Дани Уэлбека. Игра «МЮ» не внушает никакого доверия, даже, несмотря на последнюю викторию в игре с «Суонси», а отсутствие ключевых исполнителей дарует все козыри в руки их противников.

Анонс. «Челси» - «МЮ». Моуриньо против Мойеса v.2У «Челси» ситуация куда более радужная – не сможет принять участия в поединке лишь основательно подзабытый Ван Гинкел. Интрига состоит в том, решится ли Моуриньо с ходу бросать в бой Неманью Матича, или побережет сербского возвращенца до следующих баталий. Также интересно, сможет ли отличиться результативным ударом Эден Азар, набравший просто-таки фантастическую форму, немного скрасив ситуация в атаке, ввиду не особой расторопливости Торреса и компании.

История встреч. Сегодня «Челси» и «МЮ» сойдутся в 171-й раз за всю историю. 70 викторий на стороне «дьяволов», 47 у «пенсионеров», а 51 раз рефери фиксировал ничейный исход противостояния. Примечательно, что в последних трех играх между командами не забивается более одного мяча. Последний поединок на «Стэмфорде» в рамках Премьер-Лиги закончился проигрышем «синих» со счетом 2:3 и судейскими откровениями имени Мартина Клаттенбурга.

Матч в рамках 22-го тура английской Премьер-Лиги между лондонским «Челси» и «Манчестер Юнайтед» состоится сегодня на стадионе «Стэмфорд Бридж», в 20-00 по московскому времени. Главный арбитр – Фил Дауд. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)