18.01.2014, 23:43 2
Команда Пола Ламберта отобрала очки у мерсисайдцев.

«Ливерпуль» оступается в матче с «Астон Виллой»Неожиданной потерей очков закончился для «Ливерпуля» очередной поединок в чемпионате Англии. Сегодня на «Энфилд Роуд» гостила «Астон Вилла» Пола Ламберта, в прошлом туре проведшая весьма симпатичный матч против столичного «Арсенала». К большой неожиданности для местных болельщиков, бирмингемцы с первых же минут постарались захватить инициативу, и начать диктовать своим противникам в их же логове. После ряда симпатичных комбинаций, «Вилла» открыла счет на 25-й минуте - Агбонлахор с левого фланга прострелил из-под Туре, а Вайманн опередил Джеррарда и с нескольких метров отправил мяч в сетку – 0:1. Казалось, наглые гости тотчас отойдут в оборону, но не тут то было. Давление на ворота Миньоле продолжилось, и уже через 11 минут счет стал 0:2. Бентеке оказался в нужном месте в нужное время, и умело подставил голову под навес Агбонлахора с правого фланга.

«Ливерпуль» явно не ожидал такого развития событий, но ещё до перерыва мерсисайдцам удалось сократить отставание в счёте. Суарес начал голевую атаку передачей на Хендерсона, тот сразу же продолжил на Старриджа, которому удался великолепный удар в касание – 1:2. Гол в раздевалку явно поднял настрой хозяев и уже на старте второй половины они восстановили статус-кво. Суарес был сбит в чужой штрафной, и Стивен Джеррард уверенно исполнил приговор рефери – 2:2. Подопечные Роджерса с еще большим воодушевлением пошли вперед, но «вилланы» явно не собирались складывать оружие перед именитым соперником, и крайне дисциплинированно сыграли в защите. В конечном итоге, «Ливерпуль», так и не смог добыть три очка, и еще дальше отдалился от лидирующего дуэта. Если «Эвертон» в понедельник обыграет ВБА, то «красные» лишатся и места в топ-четверке.

ЛиверпульАстон Вилла 2:2 (1:2)
Голы: Старридж, 45+2, Джеррард, 53, с пенальти — Вайманн, 25, Бентеке, 36