18.01.2014, 21:25 4
«Канониры» справились с «Фулхэмом».

«Арсенал» сохраняет лидерствоЛондонский «Арсенал» продолжает лидировать в английской Премьер-Лиге. Сегодня подопечные Арсена Венгера встречались с соседями из «Фулхэма», и смогли добыть уже пятую кряду победу в национальном первенстве. Основные события столичного дерби развивались во втором тайме, когда канониры, наконец, смогли сломить сопротивление «дачников». На 57-й минуте ворота Стекеленбурга распечатал Касорла. Санти катнул в штрафную на Уилшира, Джек отдал мяч на одиннадцатиметровую отметку, откуда набежавший испанец и пробил без шансов для голландского вратаря – 1:0. «Фулхэм» даже не успел прийти в себя, как в скором времени получил второй мяч. Неутомимый Касорла оказался первым на подборе после выноса от Хангеланда и несильно, но точно пробил в правый от себя нижний угол – 2:0. До финального свистка Подольски, Жиру и все тот же Санти могли доводить дело до разгрома, однако, и двух мячей испанского хавбека хватило для того, чтобы порадовать болельщиков с «Эмирейтс Стэдиум».

Арсенал - Фулхэм 2:0 (0:0)
Голы: Касорла, 57 - 1:0, Касорла, 62 - 2:0.