18.01.2014, 21:14 1
«Горожане» продолжают штамповать победы.

«Сити» одолел «Кардифф»«Манчестер Сити» переиграл в родных стенах валлийский «Кардифф», продолжив погоню за лондонским «Арсеналом». Команда Мануэля Пеллегрини мощно начала поединок и уже на 14-й минуте Эдин Джеко поразил ворота «драконов» - босниец воспользовался пасом Давида Сильвы и расстрелял владения Маршалла, которые пытался отчаянно спасти Макнотон – 1:0. Однако, гости не собирались становиться очередными мальчиками для битья и на 29-й минуте неожиданно вернулись в игру. Нун, получив классный пас от Гуннарсона, застал врасплох защиту «Сити» и заодно Джо Харта, который пустил удар в ближний угол – 1:1. Впрочем, уже через четыре минуты «горожане» вернули прежний расклад – Колкер выбил мяч из под ног у Джеко, но точно на обитавшего неподалеку Хесуса Наваса, который и поразил ворота Маршалла – 2:1.

Во втором тайме преимущество было на стороне «МС», однако, «Кардифф» совершенно не пасовал перед именитым противником и порой очень даже симпатично действовал на контратаках. Лишь гол Туре на 77-й минутек окончательно убил интригу в отчетном поединке - отобрав мяч в центре поля, ивуариец совершил рейд к чужой штрафной, обыгрался с Агуэро, а затем точным ударом сделал счет 3:1. Через считанные мгновения забил уже сам Агуэро, однако, последнее слово все же осталось за «Кардиффом». Уже в компенсированный час Кэмпбелл забил свой классический гол, замкнув выверенную подачу с углового – 4:2.

Манчестер Сити - Кардифф 4:2 (2:1)
Голы: Джеко, 14, Навас, 33, Туре, 77, Агуэро, 80 — Нун, 29, Кэмпбелл, 90+3