12.01.2014, 22:29 1
Команда Брендана Роджерса в сумасшедшем поединке одолела «Сток».

Голевое безумие на «Британии» в пользу «Ливерпуля»Настоящей драмой обернулся поединок между «Сток Сити» и «Ливерпулем». Команды забили на двоих целых восемь мячей, и лишь на 87-й минуте мерсисайдцы смогли снять все вопросы о исходе противостояния. Обитатели «Энфилд Роуд» открыли счет уже на пятой минуте, при этом усилиями Шоукросса, срезавшего мяч в собственные ворота, а на 32-й свой очередной гол в сезоне оформил неуловимый Луис Суарес – 0:2. Казалось, что подопечные Роджерса уже не испытают никаких проблем с «гончарами», однако, дружина Марка Хьюза и не думала сдаваться. На 39-й минуте Питер Крауч нанёс свой фирменный удар головой, забив мяч в ворота своей бывшей команды. А уже перед самым перерывом отличился еще один засланный казачок Чарли Адам, повергнувший в шок, уже расслабившихся поклонников «Ливерпуля» - 2:2.

Второй тайм обещал быть не менее содержательным, и уже в самом его начале Стивен Джеррард вновь вывел «красных» вперед, реализовав пенальти за снос Стерлинга в чужой штрафной – 2:3. «Сток» ринулся отыгрывать, однако, на 71-й получил очередную банку от Луиса Суареса, который на оставил ни единого шанса Батлэнду – 2:4. Впрочем, хозяева еще пободались и за пять минут до конца Уолтерс, воспользовавшись пасом Арнаутовича, расстреля Миньоле – 3:4. Финалочка обещала быть жаркой, однако, защита сегодня была явно не главным коньком «гончаров» и они вместо камбэка опростоволосились и в пятый раз. Вернувшийся из лазарета Даниэль Старридж со второй попытки заставил Батлэнда капитулировать, оформив окончательный счет на табло – 3:5. «Ливерпуль» снова четвертый.

СтокЛиверпуль 3:5 (2:2)
Голы: Крауч, 39, Адам, 45, Уолтерс, 84 — Шоукросс, 5 (автогол), Суарес, 32, 71, Джеррард, 51 (с пен.), Старридж, 87